Auction 123
123-1841 Reden,F.W.v.
Das Kaiserreich Rußland. Statistisch-geschichtliche Darstellung seiner Kultur-Verhältnisse, namentlich in landwirthschaftlicher, gewerblicher und kommerzieller Beziehung. Bln. u.a., Mittler 1843. XII, 614 S. Restaur. Hldr. d. Zt.
Erste Ausgabe, selten. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.