Auction 123
123-2084 Deckel- Standgefäß
Alborello Delft wohl Werkstatt "De Drye Klocken" 1725 - 1764. Bauchiges Urnengefäß mit glockenförmigem Deckel. Bemalt mit Blumenbouquets in Vase in Delfter blau. Schriftkartusche bez. "Terra Sic H.L." Boden mit 3 Blättermarke. Glasurcraquele. H: 25 cm. Wohl Delft 18.Jh. Bitte besichtigen.