Auktion 123
123-1794 Beattie,W.
The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny, and the Ban de la Roche. London, Virtue 1838. 4°. Mit gest. Titel, Portrait-Front., 1 gefalt. Karte u. 70 Stahlst.-Taf. 4 Bl., 216 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb.).
Pine-Coffin 838, 6. - Mit Ansichten von Turin, Pignerol, Luzern, Savoyen, Chateau Queyraz, Straßburg, Genfer See, Mont Blanc u.a. - Ger. gebräunt, tls. etw. stockfleckig.