Auktion 123
123-2089 Sirupkanne Italien 1690
Chevrette, Majolika mit grüner Lasur. Blattranken in Gelb. dat. 1690. Zopfbandhenkel u. Zopfseil um den hochstehenden Ausguß. Bez. Mel-Viola To Semp. Veilchenhonig. H: 27 cm. Min. am Stand best. - Albarello. Syrup jug. Chevrette, majolica with green glaze. Minimally bumped.