Auktion 123
123-1635 Imhof,J.W.
Notitia S. Rom. Germanici Imperii procerum... 4. Ausg. Stgt., Lorber für Cotta 1699. Fol. Mit gest. Front. v. Heckenauer nach Sandrart u. 1 gefalt. Stammtaf. 7 Bl., 676 S., 16 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).
Graesse II, 412. ADB XIV, 53. - Vierte Ausgabe von Imhofs Hauptwerk. - Etw. fleckig, St.a.T.