Auction 123
123-1513 Lamarck,(J.B.) u.a.
Encyclopedie methodique de trois regnes de la nature. 27 Textbde. der Reihe. Paris, Panckoucke 1783 ff. 4°. Hldrbde. (19, davon 1 läd.) u. Interims-Kartbde. (Gebrauchsspuren).
Ohne Tafeln. - Enthält u.a.: Botanique (8 in 12 Bdn. u. 1 Suppl. v. 5). - Insectes. 7 Bde. - Ornithologie. 3 Bde. - Poissons. 1 Bd. - Coquilles. 1 Bd. - Versch. starke Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.