Auktion 123
123-1448 Müller,J.
Vergleichende Anatomie der Myxinoiden, der Cyclostomen mit durchbohrtem Gaumen. Tl. 1 (v.5): Osteologie und Myologie. Bln., Königl. Akademie d. Wissenschaften 1835. Fol. Mit 9 tls. gefalt. Kupfertaf. 276 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur., berieb. u. etw. best.).
Hirsch-H. IV, 289. - Breitrandiges Ex., Taf. auf. Lwd. aufgez., Taf. schwach gebräunt u. etw. fl., Tit. u. Vors. mit hinterlegten Fehlstellen (ohne Textverlust).