Auction 141:
Auction 122
122-3273 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein langer dünner gebeugter Mann mit Stock geht neben einem kleinen Dicken mit Aktentasche, hinter ihnen ein dickes Ehepaar. Tls. weiß retouchiertes Aquarell u. Tusche auf festem Schoellershammer Papier. Blgr. 37,5 x 28,5 cm. Re. unt. sign. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 7664. - Stellenw. etw. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025