Auktion 122
122-2089 Rethel (Ardennes).
"Carte du pais de Retelois". Altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Mailenzeiger u. Wappen. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, leicht fleckig.