Auktion 122
122-2017 Afrika,
historisch und geographisch. Teilkolorierte Kupferstichkarte, von Text eingefasst. Doppelseite aus Le Sage Historisch-Genealogisch-Geographischer Atlas, Karlsruhe 1828. - Auf Leinen montiert, mit altersüblichen Gebrauchsspuren.