Auction 122
122-1885 Bolswert, Schelte Adams
(1586 Bolsward - Antwerpen 1659). Maria Ruten nata in Scotia, uxor Antonii van Dyck pictoris. Hüftbild der Maria Ruthven, Ehefrau van Dycks. Radierung n. A.van Dyck. Ca. 22,5 x 15,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel im unt. Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig.