Auction 122
122-2783 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Zwei junge Damen im Wohnzimmer hören Schallplatten auf einem Kofferschallplattenspieler. Tls. weiß gehöhtes Aquarell auf leichtem Karton. 29 x 23,5, Blgr. 41,5 x 30,5 cm. Unt. mittig sign. Verso St. d. Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 3876. - W.Ränder etw. fleckig.