Auktion 122
122-1694 Lithurgisches Weihwassergefäß
18.Jh. Trichterförmiges Glasgefäß mit feiner Gravur. IHS in Blattranken. Zinndeckelmontur. Glasboden mit Abriss. H: 15 cm. Dazu weiters Flakon mit Emaillemalerei wohl 18.Jh. Bez. Antonia auf weissem Emaillegrund. H: 18 cm.