Auktion 122
122-1549 Merz, Florian
(20. Jh., Karlsruhe). Werkstattvase mit liegendem Akt, Landschaft u. Seelandschaft. Boden mit Original Klebeetikett, Majolika u. fm Pressmarke, Modellnr. 3 sowie gemalter Sign. fm sch u. 20/20. H: 16 cm. D: 21 cm. - F.Merz war Prof. an der PH in Karlsruhe. - Etw. knittrig.