Auktion 122
122-670 Compte-Calix,F.
Travestissements elegants. Paris, Les Modes Parisiennes (um 1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlst.-Taf. OU. (Tls. Randläsuren, etw. best. u. fl.). - (= Prime du Journal Les Modes Parisiennes). - Gering gebräunt, vereinzelt leicht fl.