Auktion 122

122-1536

Kriegstasse KPM Berlin

dat. in Goldschrift 4.3.1933. Tasse in Biedermeierform mit Blumenbouquets u. feiner Vergoldung. Bodenmarken Zeptermarke in unterglasurblau sowie Eisernes Kreuz. Sign. am Boden in Gold K.Liebig. Teller mit Pressmarken zus. Sehr schöner Zust. H: 12 cm.

Kriegstasse KPM Berlin | Bild Nr.1