Auction 122
122-1319 Herzen u. Figuren.
Sammlung aus über 60 Objekten, vorwiegend zum Thema Herz. Vorwiegend Porzellan u. Keramikobjekte. Von der Uhr bis zum Brezelbub (Brezelhalter Goebel). Meist in Rot gehaltene Objekte. Dazu eine Menge ungesichtetes Material über das Herz, aus Zeitschriften des 19. u. 20 Jh. Eine liebevoll zusammengetragene Slg. mit viel Herz. Gekauft wie bes. wenige best.