Auction 121

121-542

Recueil

de 283 estampes gravées ä l'eau forte ... d'aprés les desseins des grands maitres, que possedoit autrefois M.Jabach, et qui depuis ont pasé au cabinet du Roy. Paris, Joullain, 1754. Gr.Qu.Fol. Gest. Tit., 283 Radierungen auf 256 Taf. Mod. Hldr.

Vgl, Brunet Iv, 1157 (gibt d. Slg. ohne Jahreszahl u. mit 295 Rad. an). - Hervorragende Reproduktionen der Zeichnungen aus der Sammlung Jabach. (Siehe hierzu Th./B. Vil, 422 unter J.B. Corneille. Ursprünglich in Lfgn. erschienen.

Recueil | Bild Nr.1Recueil | Bild Nr.2

Recueil | Bild Nr.1

Recueil | Bild Nr.2

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024