Auction 121

Author: Recueil

121-508 Recueil

Recueilde 245 dessins ou feuilles de textes relatifs a l'art de l' ingenieur, extraits de la premiere collection terminee en 1820, et lithographies a l'ecole royale des ponts et chaussees 1826. O.O. u.Dr. 1826. Gr.Fol. Mit 245 (inkl. Titel) lithogr. Taf. (einige beids. bedr.). Neuer Hldr. (Unt. Kap. etw. eingerissen). - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Selten. [...]
(Architektur)

121-542 Recueil

Recueilde 283 estampes gravées ä l'eau forte ... d'aprés les desseins des grands maitres, que possedoit autrefois M.Jabach, et qui depuis ont pasé au cabinet du Roy. Paris, Joullain, 1754. Gr.Qu.Fol. Gest. Tit., 283 Radierungen auf 256 Taf. Mod. Hldr. [...]