Auction 121

121-3166

Richter, Leopoldo

(1896 Großhanau - Bogotß 1984). Ohne Titel (2 Fischer). Keramikplatte, partiell schwarz glasiert. Ca. 35,5 x 25,5 cm. Unten rechts monogrammiert.

Darstellung von Netzfischern des berühmten kolumbianischen Künstler und Keramikers. - Ceramic plate, partially black glazed, monogr. Depiction of 2 net fishermen.

Richter, Leopoldo | Bild Nr.1

Richter, Leopoldo | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026