Auktion 121
121-3166 Richter, Leopoldo
(1896 Großhanau - Bogotß 1984). Ohne Titel (2 Fischer). Keramikplatte, partiell schwarz glasiert. Ca. 35,5 x 25,5 cm. Unten rechts monogrammiert.
Darstellung von Netzfischern des berühmten kolumbianischen Künstler und Keramikers. - Ceramic plate, partially black glazed, monogr. Depiction of 2 net fishermen.