Auktion 121
121-3098 Piloty, Ferdinand d.Ä.
(1786 Homburg - München 1844). Prinzessin Ludovika Wilhelmine, genannt Louise (Mädchenkopf). Kreidelithographie in Schwarz mit ockergelber Tonplatte. Blgr. 44,5 x 35,6 cm. Mit dem Namenszug u. Monogr. "St." im Stein.
Winkler 965, 41.5 II. - Vereinz. etw. stockfl., tls. etw. knittrig.