Auktion 121
121-2797 Keith, Margarethe
(1942 Karbitz - lebt in Winzberg/Mittelrhein). Existenz. Öl auf Leinwand. 1978. 40 x 40 cm.
Schriftzug auf dem Bild: "Das Ei schafft sich Lebensraum oder belegt vorhandenen und verteidigt denselben durch bloße Existenz". Dabei: Scheukappe. Farblithographie. 32 x 21 cm. 1979.