Auktion 121

Autor: Keith, Margarethe

121-2797 Keith, Margarethe

(Künstlergraphik)

121-2798 Keith, Margarethe

Keith, Margarethe(1942 Karbitz - lebt in Winzberg/Mittelrhein). Scheukappe. Farblithographie (mit und ohne Widmung). 1979. 53 x 37,7 cm. - Feierabend. Farblithographie (14/50). Farblitho 58,5 x 42 cm. - Darsteller. Farblithographie (23/50) 58,5 x 42 cm. - Trophäe. Lithographie. 1971. 59,3 x 42,5 cm. - Sicht. Farblithographie (XX/XXV). 22 x 18 cm. - 1/2 Zange; Raspel und Schrauben; Hammer und Nägel; Bohrer und Pflaster; Schraubenzieher und Schnur. Mischtechnik. 1976. 29,5 x 21,2 cm. - Illustrationen zu Ilse Aichinger: "Knöpfe" Eremiten presse 1981. 4 Offsetlithographien (E.A.) 20 x 13 cm. - Wanderschaft. Lithographie (22/50). 1977. - Kreuz. Radierung (1/5). 1976. [...]
(Künstlergraphik)