Auction 141:
Auction 121
121-2513 Duvivier, Jean
(1687 Lüttich - Paris 1761). Folge von Rahemnornamenten. 8 Kupferstiche aus der Folge "Nouveau Livre De Cartouche Pour Ornemens des Armes. Inventé et gravé par Jean Du Vivier. 1712. 15 x 10, 7 cm -15,5 x 1 cm. Teils über den Rand beschn.
Kartusche sowie Blatt 3 und 5 doppelt. Dabei: Poilly, Rahmenornament, Kupferstich. 17./18. Jhdt. 12,6 x 16,6 cm.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025