Auktion 141:

  Auktion 121

121-2513

Duvivier, Jean

(1687 Lüttich - Paris 1761). Folge von Rahemnornamenten. 8 Kupferstiche aus der Folge "Nouveau Livre De Cartouche Pour Ornemens des Armes. Inventé et gravé par Jean Du Vivier. 1712. 15 x 10, 7 cm -15,5 x 1 cm. Teils über den Rand beschn.

Kartusche sowie Blatt 3 und 5 doppelt. Dabei: Poilly, Rahmenornament, Kupferstich. 17./18. Jhdt. 12,6 x 16,6 cm.

Duvivier, Jean | Bild Nr.1

Duvivier, Jean | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt