Auktion 121
121-2051 Rosenberg, Johann Georg
(1739 Berlin 1808). Vue du Marché de l'Hospital et de la petite Eglise Ste. Gertrude. Kolor. Radierung auf Bütten bei J.Morino 1783. 40 x 65, Blgr. 51,5 x 74 cm. Mit typogr. Widm. an Baron von Schulenburg unt. d. Darst. Geglätteter Mittelfalz, ob. li. gegl. Eckknick. Unter Passep. mont. - Schwach lichtrandig.