Auction 121
121-1943 Maria Magdalena,
am Tisch sitzend, nach oben schauend. Im Hintergrund Darstellung derselben als Büßerin halb bekleidet in der Einöde, mit Vanitassymbolen. Öl a. Lwd., wohl 18 Jh. Ca. 80 x 64 cm. Gerahmt. - Restaurierter Riss unten (ca. 5 cm), berieben, tls. stark krakeliert.