Auction 121
121-1863 Christus Wandkreuz
18.Jh. Wohl süddeutscher Klosterbildhauer. Christus mit Dornenkrone u. 3-strahligem Kranz. 3-Nageltypus. Wundmale. Geschnitzte u. farbig gefasste Kreuzenden. 74 x 38 cm.