Auktion 121
121-1758 Paar prächtige Tortenheber
12 u. 13. Lot. 1.H.19.Jh. Tortenschaufel 13 Lot Meisterzeichen CD im oval. Ebenholzgriff. Laffe mit feiner Ziselierung Maiglöckchen u. Traubendekor. Tortenschaufel 12 Lot Buchstabe E. Feiner Griff aus geschnittenem u. graviertem Perlmutt. L: 26,5 u. 30 cm.