Auktion 121
121-1567 Pichvai - Pichhwai.
Prozession mit Maharaja auf Elefant. Vorweg und daneben königliches Gefolge, im Hintergrund zahlreiche Bananenbäume, umrandet von Blütenbordüre. Polychrome Tempera-Malerei auf Seide, 20. Jh. Ca. 74 x 113 cm. Auf Holzplatte gespannt, gerahmt.