Auktion 120
120-986 (Gmelin,P.F. u.a., Hrsg.).
Onomatologia medica completa seu onomatologia historiae naturalis oder vollständiges Lexicon das alle Benennungen der Kunstwörter der Naturgeschichte nach ihrem ganzen Umfang erkläret ... Bde. 1-6 (von 7). Ulm u.a., Gaum 1758-75. Mit 1 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. wurmspurig).
Hirsch-H. II, 776. - Vorhanden: A bis Scarabaeus. Ohne den 1777 ersch. letzten Teil. Durch den langen Erscheinungszeitraum kompl. selten. - Tls. leicht fleckig.