Auction 120
120-3331 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Kapitel 4 Yon. Aus: Sono sugata yukari no utsushi-e - Geniji monogatari. Farbholzschnitt um 1851. Format: yoko-ôban. Zensur: Kinugasa, Watanabe. Vlg.: Izumiya Ichibei. Sign.: Kunisada toneri Toyokuni ga. - Lit.: Andreas Marks: Genjis World in Japapnese Woodblock Prints, S. 116.