Auction 120
120-3829 Vien, Joseph-Marie
(1716 Montpellier - Paris 1809). Lot und seine Töchter. Im Hintergrund die Brennende Stadt Sodom. Radierung. Plgr. ca. 24 x 28 cm. Blgr. 26 x 30,5 cm. I.d. Pltte sign. Unten mit bibl. Textzeile aus. Gen 19, 31-32. - Mit Gebrauchsspuren. Dabei: G. Lanfranco, zugeschrieben (1582-1647). Hl. Familie. Ca. 14 x 16,5 cm, mit schmalem Rändchen. Auf Karton mont. - Mit Gebrauchsspuren.