Auktion 120
120-3161 Hokusai, Katsushika
(1760 Edo Tokio 1849). Fuji. 2 Holzschnitte aus Fugaku Hyakkei 100 Ansichten des Fuji), um 1849. Format: Hanshi-bon. Je auf 2 Doppelseiten gedruckt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig.