Auction 141:

  Auction 120

120-2598

Beatrizet, Nicolas

(1515 Lunéville - Rom 1565). Der Sturz des Phaeton. Kupferstich auf festem Papier n. Michelangelo bei A.Lafreri bzw. C.Losi 1773. 40,2 x 19, Blgr.48,7 x 35,8 cm. Mit den Namensz., Datum u. Bez. "Lotar restituit" i.d. Platte.

Stärker gebr., tls. knittrig, randrissig, ob. re. Eck mit Wasserfl. bis i.d. Darst. Verso schwacher St.

Beatrizet, Nicolas | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025