Auction 141:
Auction 120
120-2598 Beatrizet, Nicolas
(1515 Lunéville - Rom 1565). Der Sturz des Phaeton. Kupferstich auf festem Papier n. Michelangelo bei A.Lafreri bzw. C.Losi 1773. 40,2 x 19, Blgr.48,7 x 35,8 cm. Mit den Namensz., Datum u. Bez. "Lotar restituit" i.d. Platte.
Stärker gebr., tls. knittrig, randrissig, ob. re. Eck mit Wasserfl. bis i.d. Darst. Verso schwacher St.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025