Auktion 141:
Auktion 120
120-2598 Beatrizet, Nicolas
(1515 Lunéville - Rom 1565). Der Sturz des Phaeton. Kupferstich auf festem Papier n. Michelangelo bei A.Lafreri bzw. C.Losi 1773. 40,2 x 19, Blgr.48,7 x 35,8 cm. Mit den Namensz., Datum u. Bez. "Lotar restituit" i.d. Platte.
Stärker gebr., tls. knittrig, randrissig, ob. re. Eck mit Wasserfl. bis i.d. Darst. Verso schwacher St.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt