Auction 141:
Auction 120
120-2528 Istanbul.
Plan de Constantinopel. Untere Hälfte einer zweiteiligen Kupferstichkarte mit Meilenzeiger und Ortsangaben. Von F. Rothenburg, 1821. Plgr. ca. 41,5 x 57m5 cm, mit breitem Rd. - Leicht fleckig, Ränder gebräunt. - Zu sehen Constantinopel, Bosporus und schwarzes Meer.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025