Auktion 120
120-2356 Special-Karte
des Koenigreiches Boehmen. Astronomisch-trigonometrisch vermessen, topografisch aufgenommen, reduzirt, gezeichnet und gestochen von dem k.k. militaerisch-geografischen Institute in Wien, hrsg. in den Jahren 1847 bis 1860. Stahlstich-Karte in 36 Kartenbl. (in je 4 Segmenten) auf Lwd. aufgez. u. gefalt., Format jwls. ca. 27 x 40 cm. (Wien 1872). In Hldr.-Schuber. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.