Auction 120
120-2343 Konvolut
von 6 tls. kolor. Kupferstichkarten Russland u. Asien betreffend, 18. Jh. Qu.Fol. bis Qu.Imp.Fol.
Carte des parties Nord et est de l'Asie. 1764, (aus Diderot) neu hrsg. bei Vaugondy 1772. Mit 4 Insetkarten. - Partie Orientale de l'Empire de Russie en Asie. Bei R.de Vaugondy. - Imperii Russici et Tatariae Universae. Nach Haas bei Homann Erben, Nbg. 1739. - Dass. 1730. - Karte von dem Russischen Reiche in Europa. Nach der Karte der Ges. der Künste... in Petersburg, neu hrsg. von F.J.J.Reilly bei Reilly, Wien 1796. - Asia secundum legitimas Projectionis... Nach J.M.Haas bei Homann Erben 1744. - Alters- u. Gebrauchssp. - Africa. Kupferstich v. Neele bei Cadell & Davies u.a., Ldn. 1814. - Gebrauchs- u. Alterssp. Zus. 7 Bl.