Auction 120

120-1872

Krippe Klosterarbeit

19.Jh. Arrangement mit Wachskrippe. Christus, Verkündungsengel, Maria, Esel u. Ochse. darum filligrane Arbeit mit Metalldracht. Im vergoldeten Rahmen u. Holzkasten hinter Glas gerahmt. Originalglas der Zeit mit kl. Lufteinschlüssen. (Scheibe li.ob. mit Riss. Ca. 19 x 23 x 8 cm.

Krippe Klosterarbeit | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026