Auction 120
120-1686 2 Walzenkrüge
wohl Bayreuth. Walzenkrüg mit Zinndeckelmontur. Dat. 1756. Scharffeuerbemalung mit Ritter, Landschaft, Bäumen u. Blumen. Altrest. Dazu Walzenkrug wohl Hannover 18.Jh. Farbig gefasst mit Sinnspruch "Auf die Gesundheit" Zinndeckel mit Marke Löwe CB u. drei Bäume sowie Büsch. H: 20,5 cm.