Auktion 120

120-1686

2 Walzenkrüge

wohl Bayreuth. Walzenkrüg mit Zinndeckelmontur. Dat. 1756. Scharffeuerbemalung mit Ritter, Landschaft, Bäumen u. Blumen. Altrest. Dazu Walzenkrug wohl Hannover 18.Jh. Farbig gefasst mit Sinnspruch "Auf die Gesundheit" Zinndeckel mit Marke Löwe CB u. drei Bäume sowie Büsch. H: 20,5 cm.

2 Walzenkrüge | Bild Nr.1

2 Walzenkrüge | Bild Nr.1