Auktion 120
120-1384 Pufendorf,S.(v.).
Commentariorum de rebus suecicis libri XVI. An expeditione Gustavi Adolfi regis in Germaniam ad abdicationem usque Christinae. Editio altera emendatior. Frankfurt am Main, (J.) F. Knoch 1705. Fol. Mit Kupfertitel, gestoch. Portr., gestoch. Vignette und Initiale. 8 Bll., 1060 (st. 1064) S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rückenschildchen fehlt; etw. fleckig und berieben; Kapitale mit Läsuren).
Ebert 18276. - 2 Blatt (S. 735/36 und 741/42) fehlen. - Vorsätze gebräunt. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt. - Stellenweise einige kleinere Wurmspuren. - Mit Bibl.-St.