Auktion 120
120-1237 Laspeyres,E.A.T.
Geschichte und heutige Verfassung der katholischen Kirche Preussens. 3 Tle. in 1 Bd. Halle, Buchhandlung d. Waisenhauses 1840. XXIV, 895 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Vdeckel gelockert, best. u. berieb.).
Vord. Innengel. mit Leinenstreifen verstärkt, durchgehend etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl. u. wasserrandig.