Auktion 120
120-1029 Bonnaterre,(J.P.).
Tableau encyclopedique et methodique des trois regnes de la nature... 2 Bde. der Reihe: 124, Ichthyologie (Und) 125, Cetologie Erpetologie Ophiologie. Paris, Panckoucke 1788. 4°. Mit zus. 183 (davon einige dplblgr.) Kupfertaf. 136 S.; S. 137-215. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 4621. - Bd. 124 Text u. Tafeln, Bd. 125 nur die Tafeln. Ohne Titelbl. (in Kopie beigelegt). Etw. Gebrauchsspuren.