Auktion 120

120-102

Antiphonar.

Beidseit. beschrieb. Blatt aus einem Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergamentpapier. 15. Jhdt. Initiale in Blau und in Rot. Schrift in Schwarz und Rot. Schwarze Quadratnoten in enger Folge auf 5 Notenlinien. 9 Notenzeilen pro Seite. Ca. 40 x 28 cm. Gerahmt.

Antiphonar. | Bild Nr.1

Antiphonar. | Bild Nr.1