Auktion 120
120-1014 Brehms Tierleben.
Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4., vollst. neubearb. Aufl. Hrsg. v. O. zur Strassen. 6 Bde. der Reihe. Lpz. u. Wien, BI 1911-18. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: Vögel 1, Lurche und Kriechtiere 1-2, Fische, Niedere Tiere, Vielfüßler Insekten und Spinnenkerfe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Niedere Tiere (Dublette). - Zus. 7 Bde.