Auction 119

119-741

Konvolut

von 44 Bdn. Literatur in engl. (bzw. wenige in franz.) Sprache, meist 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. läd.).

Darunter einige Militaria, Seefahrt, Übers. a.d. Deutschen (Goethe), Boz/Dickens, Zeitschriften, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026