Auktion 119
119-741 Konvolut
von 44 Bdn. Literatur in engl. (bzw. wenige in franz.) Sprache, meist 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. läd.).
Darunter einige Militaria, Seefahrt, Übers. a.d. Deutschen (Goethe), Boz/Dickens, Zeitschriften, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.